Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция ко дню отказа от курения «Сигареты - это яд, для больших и для ребят»

16:58 15 ноября 2018 г.

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. Смысл этого дня - распространение информации о вреде курения, способствование снижению популяризации зависимости от сигарет, вовлечение людей в просветительные акции для зависимых от курения. С целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения работники культуры Малотаябинского СДК совместно с библиотекой провели акцию «Сигареты - это яд, для больших и для ребят».

В ходе акции они встретились с населением, объяснили о вреде курения, рассказали о последствиях пагубной привычки, раздавали буклеты об опасности вдыхания сигаретного дыма для организма. Также провели профилактический час со школьниками, рассказали им, чем вредно и опасно курение, какие вещества содержатся в сигаретном дыму, как влияет курение на организм человека и какие заболевания развиваются по причине употребления сигареты. Все последствия отравления организма продуктами горения сигареты демонстрировались на подготовленных участниками изобразительного кружка плакатами и буклетами. Буклеты раздали ребятам для вручения их старшим, которые курят. В сельской библиотеке организована выставка, на которой представлены книги Д. Колесова «Предупреждение вредных привычек у школьников», Л. Генковой «Почему это опасно?», М.Телешевской «Учитесь властвовать собой» и другие.                                                                                                                   

Если вы курите, берите себя в руки, бросайте курить и начинайте дышать полной грудью. Будьте здоровы!

Фотохроника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика