Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки глава местного самоуправления привлечен к административной ответственности

16:25 15 ноября 2018 г.

По результатам прокурорской проверки глава местного самоуправления привлечен к административной ответственности

 

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с законодательством лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие своим полномочия на постоянной основе, не вправе использовать в неслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные только для служебной цели, а наоборот, обязан беречь муниципальное имущество, в том числе предоставленное ему для исполнения должностных обязанностей.

Проверкой установлено, что глава администрации Персирланского сельского поселения в сентябре 2018 года вопреки требованиям закона, систематически для передвижения в личных целях использовал служебный автомобиль.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено административное производства по ст.19.1 КоАП РФ ( самовольное, вопреки установленному федеральным законом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам)

Постановлением мировой судьи должностное лицо органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика