Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар «Информационные технологии в образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС СПО»

16:05 15 ноября 2018 г.

14 ноября кафедра управления развитием общего и профессионального образования провела республиканский научно-методический семинар для преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения на базе ресурсного центра МЦК – ЧМК Минобразования Чувашии по теме «Информационные технологии в образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС СПО». Были обучены 17 человек.

Программа семинара была разработана заместителем директора по учебно-методической работе МЦК – ЧМК Минобразования Чувашии О. Б. Кузнецовой совместно с кафедрой управления развитием общего и профессионального образования. Участники семинара познакомились с материальной базой, обеспечивающей образовательную деятельность во втором корпусе (г. Чебоксары, пр. И. Я. Яковлева, 17) во время экскурсии-практикума.

Затем Гимранова Фирая Эсхатовна, преподаватель спецдисциплин показала открытое занятие «Переменные. Типы данных по МДК «Разработка программного обеспечения», на котором продемонстрировала навыки использования современных образовательных ресурсов, программного обеспечения на занятиях. Баценкова Ольга Григорьевна, преподаватель спецдисциплин, и Иванова Светлана Алексеевна, заведующий отделением, провели мастер-класс с участниками «Разработка целей проектной деятельности» с использованием SMART- метода, с изготовлением ментальных карт. Занятие вызвало живой отклик у участников семинара. Слушатели обсудили проблемы, связанные с повышением уровня мотивации на занятиях.

Петрова Татьяна Михайловна, методист, и Ильина Надежда Валентиновна, преподаватель спецдисциплин, во время мастер-класса обучили участников семинара навыкам использования Google- форм на этапах контроля усвоения знаний. Все участники семинара получили брошюры с методическими рекомендациями по совершенствованию IT-компетенций педагогов сферы профессионального образования.

По завершении программы Медведева Надежда Федоровна, специалист по защите информации, преподаватель спецдисциплин, и Ирина Владимировна Медведева, методист, провели круглый стол «Информационная безопасность в условиях цифровой экономики и объективных реальностей современного мира», на котором обсуждались проблемы защиты персональных данных участников образовательных отношений.

В заключении все участники поблагодарили организаторов семинара – специалистов ресурсного центра МЦК – ЧЭМК и кафедру управления развитием общего и профессионального образования Чувашского республиканского института образования.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика