Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Качество и безопасность питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения в Цивильском районе

За 10 месяцев 2018 г. из источников централизованного водоснабжения района по санитарно-химическим показателям исследована 45 пробы воды, из них 3 пробы или 6,6 % не соответствовали гигиеническим нормативам по содержанию железа, перманганатной окисляемости. По микробиологическим показателям исследованы 59 проб воды. За последние три года все исследованные пробы воды по микробиологическим показателям соответствовали гигиеническим требованиям.

Из распределительной сети водопроводов по санитарно - химическим показателям исследованы 126 проб воды, из них 9 проб или 7,14 % были неудовлетворительными по содержанию фтора, лития, железа, перманганатной окисляемости, органолептическим показателям (цветности и мутности).

По микробиологическим показателям были исследованы 227 проб воды, 5 проб или 2,2 % не соответствовали гигиеническим требованиям. Из источников нецентрализованного водоснабжения были исследованы 10 проб воды на санитарно-химические показатели, 4 пробы были неудовлетворительными по содержанию нитратов. По микробиологическим показателям были исследованы 7 проб воды из источников нецентрализованного водоснабжения, из них 5 проб не соответствовала гигиеническим нормативам.



16 ноября 2018
09:21
Поделиться