Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция, посвященная Международному дню против курения "Я выбираю здоровую жизнь!"

14:17 15 ноября 2018 г.

В целях  воспитания ответственного отношения к своему здоровью, способствования  снижения распространенности табачной зависимости среди подростков в Международный день отказа от курения работники МБУК «ЦКС Яльчикского района» и музея провели акцию «Я выбираю здоровую жизнь!» с учащимися 9 «А» класса Яльчикской СОШ.

«Я никогда не буду курить!» - под таким призывом в рамках акции   прошла викторина, ориентированная на продуктивную, активную деятельность обучающихся. В викторине были использованы не только вопросы, требующие ответы, но и такие задания как «дешифровщик» и «путаница», расшифровав которые ребята смогли прочесть пословицы о здоровье. Краткая беседа - лекция ознакомила обучающихся с Федеральным  законом об ограничении курения табака на территории Российской Федерации, а так же  как  борются с курением в других странах. И если курение среди мужчин стабилизировалось, то количество курящих женщин стремительно увеличивается. При этом, по словам специалистов, потребление табака является в России ведущим фактором риска для жизни и здоровья населения. После нескольких лет споров, сомнений и колебаний Госдума РФ 11 апреля 2008 года приняла закон о присоединении России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табакокурением.

Ученики приняли участие в своеобразном «голосовании» против курения, повязав красную  ленточку на руки, так дети выразили свое отношение к проблеме. Красный  цвет ленты  говорит окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки.

«Лестница убеждений» - так учащиеся выразили свой взгляд на здоровый образ жизни. Учащиеся 9 «А» класса на  листках ватмана  изготовили плакаты-рисунки, призывающие вести ЗОЖ.

Фотохроника 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика