г. Канаш Чувашской Республики

В администрации города состоялось совещание с представителями предпринимательства, имеющими объекты по оказанию услуг

В администрации города очередной раз состоялось совещание с представителями предпринимательства, имеющими объекты по оказанию услуг, расположенных по ул. Железнодорожная. На совещании рассмотрено несколько вопросов, основным из которых был вопрос по благоустройству и содержанию близлежащих территорий и фасадам зданий.

Присутствующим предоставлена информация, что с 1 октября 2018 года оплата услуг по сбору, транспортировке и захоронению твердых коммунальных отходов осуществляет ООО «МВК Экоцентр». Все прямые договоры с мусоровывозящими компаниями прекращают свое действие. Услуга становится обязательной к оплате всеми без исключения.

Рассмотрен вопрос о соответствии входных групп объектов потребительского рынка с требованиями правил СП-59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» и Методических рекомендаций по организации доступной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения на предприятиях, организациях и учреждениях, правовое регулирование которых осуществляется Минпромторгом России.

Так же с предпринимателями города обсудили механизм проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов города Канаш, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в городе Канаш.

Предпринимателям предложено активнее участвовать в публичных обсуждениях, проводимых структурными подразделениями администрации города, подавать свои предложения и замечания.

 



15 ноября 2018
13:55
Поделиться