МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках проекта «Я читаю и творю» состоялся третий, заключительный урок из цикла занятий «Чудеса своими руками»

13:38 15 ноября 2018 г.

В рамках проекта «Я читаю и творю», реализуемого при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в Центре творчества городской библиотеки-филиала №4 им. В. В. Маяковского 15 ноября состоялся третий, заключительный урок из цикла занятий «Чудеса своими руками» по созданию участниками открыток ручной работы. Цель занятий – формирование у детей «зоны риска» представлений о красоте и гармонии, развитие личности на основе пробуждения творческих способностей, воспитание и развитие коммуникативных способностей. Юные мастера и мастерицы работали над созданием открыток, посвященным предстоящим праздникам: Дню матери, новогодним и Рождественским событиям. Благодаря профессионализму волонтеров проекта - педагогов дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля Татьяны Князевой и Марины Мазюковой, участники смогли освоить   азы изготовления открыток, ее технику и даже узнали маленькие секреты, помогающие приобрести их творениям особую неповторимость. В работе дети использовали самые разнообразные материалы: картон и бумагу, фольгу, салфетки, ленты, тесьму, кружева, бусины, бисер, стразы, пайетки, нитки, пуговицы, искусственные и высушенные цветы и растения, камешки и ракушки, а также усидчивость, внимательность и старание.

Цикл занятий «Чудеса своими руками. Открытка ручной работы» помог организовать досуг участников проекта с пользой и раскрыть их новый творческий потенциал. Детям пришлось по душе новое увлечение, изготовление открыток доставило им огромное удовольствие и радость. И лучшим тому подтверждением стали творческие работы, которые уже в ближайшем будущем ребята смогут подарить своим близким и друзьям!   

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика