город Новочебоксарск Чувашской Республики

Члены литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского ЦСОН приняли участие в IX республиканском турнире незрячих интеллектуалов "Эрудит"

Члены литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского ЦСОН приняли участие в IX республиканском турнире незрячих интеллектуалов "Эрудит"

В Международный день солидарности слепых члены литературного клуба «Вдохновение» для слабовидящих и незрячих людей Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  приняли участие в IX республиканском турнире незрячих интеллектуалов «Эрудит», который проводится в целях всесторонней реабилитации инвалидов по зрению.

Турнир проходил в Чувашской республиканской специальной библиотеке  им. Л.Н.Толстого. В нём приняли участие девять команд, которые представляли   Чебоксары, Новочебоксарск, Вурнары, Козловку, Моргауши, Ядрин, Цивильск, Канаш.

Члены литературного клуба «Вдохновение» вошли в состав двух команд – это «Молодёжка» г. Чебоксары и «СССР» г. Новочебоксарск. Турнир прошёл в два раунда: первый раунд – «Представь себя», второй раунд – «Эрудит», где командам задавались вопросы по четырем темам: «Всероссийское общество слепых», «Награды и звания», «И.С. Тургенев», «Чувашия и чуваши». По сложности вопросы были от одного до трёх очков. Участники турнира с ответственностью подошли к выполнению заданий. Вопросы были сложные, но интересные, требующие не только знаний, но и логического мышления.  По результату набранных очков 1 место заняла команда «Пламя» (Моргауши), 2 место - «Круиз» (Канаш), 3 место - «Молодёжка» (Чебоксары). Остальные команды получили дипломы участников.

Турнир позволяет привлечь внимание к проблемам инвалидов большое количество людей – представителей общественных и благотворительных организаций, зрителей. Это укрепляет позитивный статус людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе. 



15 ноября 2018
14:03
Поделиться