Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

90-летний юбилей отмечает ветеран труда, труженица тыла, жительница деревни Шинарпоси Красноармейского района Трофимова Клавдия Трофимовна

Сегодня, 15 ноября, 90-летний юбилей отмечает ветеран труда, труженица тыла, жительница деревни Шинарпоси Красноармейского района Трофимова Клавдия Трофимовна. Со знаменательной датой юбиляра поздравили управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Красноармейского района Валерий Иванов, ведущий специалист-эксперт администрации Чадукасинского сельского поселения Светлана Алексеева, фольклорный ансамбль «Телей» Чадукасинского центра досуга. Они вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и памятный подарок, пожелали крепкого здоровья, душевного тепла, бодрости духа, внимания и заботы близких, родных, а также выразили слова благодарности за добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, большой вклад в приближение Великой Победы.

Клавдия Трофимова родилась и выросла в деревне Шинарпоси Красноармейского района. Трудилась почтальоном, далее свою трудовую деятельность продолжила в колхозе "Герой" простой рабочей. За период работы проявила себя как добросовестная и ответственная работница, за что и заслужила авторитет среди руководителей колхоза "Герой", коллектива Шинарпосинского животноводческого комплекса и среди односельчан. Не раз была награждена почетными грамотами и похвальными листами.

Вместе с мужем родила и воспитала 5 детей. В настоящее время Клавдия Трофимовна проживает вместе с семьей дочери Маргариты, окружена любовью и заботой внуков и правнуков.



15 ноября 2018
16:35
Поделиться