Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Более 2,9 тысячи семей Батыревского района получили сертификаты на материнский семейный капитал

13:17 15 ноября 2018 г.

С 2007 года действует федеральная государственная программа материнского капитала. За 11 лет сертификаты на материнский капитал получили 2 910 семей Батыревского района.  Более половины семей уже распорядилась средствами полностью или частично на сумму 1 млрд 437 млн рублей, из них 2 257 семей на сумму 1 млрд 434 млн рублей отправили на улучшение жилищных условий, 90 семей на сумму 3 млн 547 тысяч — на образование.

Средствами материнского капитала можно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии матери и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тыс. 26 рублей. Получить сертификат и распорядиться средствами можно в любое время.

С начала 2012 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 529 семей на сумму 34 млн 586 тысяч рублей.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика