город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Центре занятости населения города Новочебоксарска проходит тренинг «Управление стрессами»

13-15 ноября в центре занятости населения города Новочебоксарска проходит тренинг «Управление стрессами» с использованием музыкотерапии. Психолог УМЦ «Аспект» Наталия Вишневская проводит трехдневные занятия с безработными женщинами, развивая навыки управления стрессами. Участницы тренинга с помощью тренера знакомятся с понятием «стресс», изучая причины его возникновения, его проявлениями. Анализируя негативные эмоции, такие как страх, злость, обида, раздражение и др., женщины снижают эмоциональную напряженность. Используя музыкотерапию в повседневной жизни и, в частности, в стрессовых ситуациях, женщины под руководством опытного психолога развивают позитивное мышление, самовосприятие, уверенность в себе, формируют и закрепляют состояние «Победителя». Осознавая свои новые возможности и жизненные перспективы, участницы учатся быть в ситуации «над стрессом», а не «в стрессе». В тренинге принимает участие 10 женщин.

В тренингах по психологической поддержке в 2018 году участвовало 170 человек, из них – 76 человек трудоустроились, 25 – направлены на профобучение.

Государственная услуга по психологической поддержке безработных граждан осуществляется в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Чувашской Республики на 2012-2020 годы».



15 ноября 2018
11:26
Поделиться