Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сегодня в Чебоксарах стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

10:05 15 ноября 2018 г.

15 ноября среди общеобразовательных учреждениях города Чебоксары стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательным предметам и 2 предметам регионального уровня (чувашский язык и литература, культура родного края).

В муниципальном этапе примут участие около 7 тыс. школьников города 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года. Откроет олимпиадный марафон олимпиада по праву. Муниципальный этап продлится до 17 декабря. На основании результатов данного этапа будет сформирован список участников регионального тура олимпиады.

Добавим, что второй год в Чебоксарах проходит олимпиада по китайскому языку и впервые пройдет олимпиада по испанскому языку.

Данная олимпиада проводится в целях выявления и развития у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, создания необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей в области основ наук.

Справочно: в 2017-2018 учебном году 761 победитель и призер муниципального этапа приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. По результатам регионального этапа из 379 призовых мест 223 заняли учащиеся школ г. Чебоксары. В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году от республики участвовало 59 школьников, из них 39 (66,1%) представителя городских школ. В 2018 году 11 учащихся города стали победителями и призерами заключительного этапа олимпиады по 6 предметам.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика