Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Своевременное и достоверное представление отчетности влияет на выплату пенсии

10:03 12 ноября 2018 г.

Не позднее 15 ноября 312 работодателей по городу Ядрин и Ядринскому району должны представить в Пенсионный фонд сведения о работавших в октябре сотрудниках.  

Напоминаем страхователям, что с 1 ноября 2018 года стартовала очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету по форме СЗВ-М за октябрь 2018 года. Срок представления отчетности в ПФР – не позднее 15 ноября.

Сведения необходимо представлять о всех работниках, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. В отчете по форме СЗВ-М содержатся  три реквизита – фамилия, имя, отчество работника, его СНИЛС и ИНН.

Почему так важно своевременно представлять сведения СЗВМ?

Работающим пенсионерам с 2016 года выплата пенсии производится без учета сумм индексации. Уточнение факта осуществления (прекращения) работы производится  органами Пенсионного фонда ежемесячно на основании формы СЗВ-М.

Решение о выплате сумм страховой пенсии с учетом пропущенных  индексацией выносится после  того, как работодателем представлена отчетность по форме СЗВ-М с отсутствием факта работы  или  «нулевая» отчетность.

Если работодатель не представил  сведения своевременно, то автоматически пенсионеры-сотрудники данной организации считаются  неработающими, соответственно, у них якобы возникает  право  на получение пенсии в повышенном размере с учетом пропущенных индексаций.

Таким образом, несвоевременное или недостоверное предоставление отчетности по форме СЗВ-М  приводит  к неверному определению размера пенсий работающих пенсионеров, и может повлечь переплату сумм пенсий, которая подлежат взысканию в судебном порядке с работодателя. Такая ответственность установлена статьей  28 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Кроме того, при нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника. Только в текущем году в городе Ядрин и Ядринском районе выявлено 60 случаев представления недостоверных сведений. Сумма штрафов, предъявленных нарушителям, составила 256 тыс. рублей.

 

 

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика