Ленинский район г. Чебоксары: началась подготовка к Новому году

Ленинский район г. Чебоксары: началась подготовка к Новому году

В Чебоксарах стартовали мероприятия по подготовке столицы Чувашии к встрече Нового 2019 года. Исторически сложилось, что на Ленинский район, как на центральную часть Чебоксар, ложится особая ответственность по созданию праздничного облика, поддержке имиджа гостеприимного и уютного города.

Сегодня в общее дело создания в городе праздничной атмосферы и новогоднего настроения должны активнее включаться как сами горожане, так и предприниматели, руководители различных организаций и предприятий. С этой целью в администрации Ленинского района г.Чебоксары на днях прошли совещания с руководителями предприятий, организаций, учреждений района, независимо от форм собственности, по подготовке к Новому году. И.о. главы администрации района Максим Андреев рассказал собравшимся о концепции праздничного художественного оформления территории района. Максим Анатольевич, в частности, подробно  остановился на основных праздничных элементах; оформлении магистралей, мест проведения основных новогодних мероприятий; комплексном оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.

Отмечено, что большой вклад в праздничное оформление района внесут предприятия потребительского рынка. И это касается не только фасадов и вывесок, но внутреннего оформления залов, витрин, которые должны манить покупателя, стать эксклюзивной визитной карточкой организации. Поэтому основной упор магазины будут делать на  оригинальные оформительские решения.

Администрацией Ленинского района объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, окон, прилегающих территорий среди муниципальных учреждений; объектов торговли; предприятий различных форм собственности.

Основными критериями при подведении итогов конкурса в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий» являются: внешнее санитарно-техническое состояние и содержание конкурсного объекта; наличие наибольшего количества различных праздничных светотехнических элементов и иных средств новогоднего и рождественского оформления фасадов конкурсных объектов и елок (в том числе с использованием национальной символики и орнаментов); художественная выразительность, оригинальность в оформлении фасадов здания и елок; а в номинации «Лучшее оформление прилегающей территории»-  наличие тематического новогоднего оформления на прилегающей территории (снежные, ледяные, иные скульптуры и другая новогодняя атрибутика).

Заявки на конкурс принимаются по электронному адресу: lenin_kult@cap.ru, тел.: 23-44-60, 23-44-57.



15 ноября 2018
09:43
Поделиться