Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги дошкольных учреждений г. Чебоксары обмениваются профессиональным опытом по работе с детьми раннего возраста

09:29 15 ноября 2018 г.

В нашей стране в настоящее время особо актуально стоят вопросы создания условий для развития детей раннего возраста.

В рамках Десятилетия детства, объявленным Президентом РФ Владимиром Путиным, большое внимание уделяется именно повышению квалификации педагогов, созданию материально-технической базы, сделать работу на всех уровнях более системной. Важным моментом в системе образования остается вопрос оснащения развивающей предметно-пространственной среды в детских садах в группах раннего возраста. В Чебоксарах данные вопросы также входят в число приоритетных. В целях повышения своего профессионального мастерства в городе проходят методические объединения для педагогов.

Так, в рамках обмена опытом в детском саду №78 г. Чебоксары прошло методическое объединение для воспитателей детей раннего возраста на тему «Создание развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ для детей раннего возраста: реализация принципов ФГОС ДО». Мероприятие состоялось в форме педагогического практикума. Педагогам был представлен опыт работы дошкольного учреждения по индивидуализации развивающей предметно-пространственной среды в раннем возрасте. Педагоги закрепили основные принципы построения среды на своеобразной тропе знаний, где смогли найти ответы на многие значимые вопросы, смоделировать  предметно-пространственную среду будущего, применив творчество,  фантазию, практические знания.

Участникам методического объединения презентовали развивающую среду групп раннего возраста, построенную в соответствии с принципами ФГОС ДО, а также поделились идеями по изготовлению авторских многофункциональных пособий.

Мероприятия такого уровня способствуют повышению профессиональной компетентности педагогических работников дошкольного образования в освоении и реализации требований ФГОС ДО.

Справочно: в настоящий момент в детских садах г. Чебоксары работает 2820 педагогов. На этот год было запланировано 41 методическое объединение, с охватом более 1000 человек.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика