Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Во Всемирный день доброты Чебоксарская ГЭС подарила детям с нарушением зрения МБДОУ «Детский сад №48 «Журавлик» «говорящие» книги

08:20 15 ноября 2018 г.

16 комплектов «говорящих» рельефных книг передала Чебоксарская ГЭС малышам с нарушениями зрения из  детского сада № 48 «Журавлик». Уникальные книги выпустил фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» на средства РусГидро. Такие издания не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно.

В новых развивающих наборах использованы специальные технологии, чтобы особенным ребятам было легче знакомиться с книгами и «видеть» иллюстрации: яркие контрастные цвета, контурное тиснение, объемные детали, подвижные элементы, тактильные вставки из различных материалов. Каждую книгу можно озвучить с помощью «Волшебного карандаша» -   это электронное устройство считывает микрокоды и воспроизводит стихи, загадки, музыку, голоса животных, шум ветра, журчание воды и другие звуки природы. В комплекты входят игровые наборы с кроссвордами, головоломками и разными занимательными заданиями. Даже упаковочный пакет выполняет развивающую функцию: легко превращается в декорацию, на фоне которой ребята могут разыгрывать сценки из прочитанных книг. Подарки от Чебоксарской ГЭС пополнили библиотеку детсада «Журавлик» сказками о музыке и животных из фольклора разных народов мира.

Знакомство малышей с изданиями прошло в ходе развлечения «Дорогою добра», проведенного совместно педагогами, детского сада, преподавателями Детской школы искусств и  специалистом по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»  Ириной Беликовой.

Дошколята из групп «Мальвина» и «Муравьишки» с интересом включились в  игру  на народных шумовых инструментах, исполнили песню и танец дружбы, а также показали своим друзьям сказку при помощи перчаточных кукол из театральной студии школы искусств и конечно же, познакомились с новыми развивающими книгами.

Обучающие комплекты помогут педагогам сделать занятия интересными и полезными, а детям с нарушениями зрения - приобщиться к миру литературы и искусства.

 

Подготовлено с использованием материалов пресс-центра РусГидро

http://www.cheges.rushydro.ru/press/news/107043.html

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика