Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района

17:50 14 ноября 2018 г.

 Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района, в начале которого рассмотрели о выполнении юридическими и физическими лицами Моргаушского района Чувашской Республики обязанности  по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет.

Провел заседание глава администрации района Ростислав Тимофеев.

 Начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике Владимир Андреев отметил, что по состоянию на 1 ноября задолженность по имущественным налогам по району снизилась на 41% (по республике – на 47,8%).

 В разрезе налогов картина выглядит следующим образом.

Снизилась  задолженность по земельному налогу на 39% (по республике – на 50%). Из 16 сельских поселений показатель выше среднереспубликанского только в 1 поселении – Юськасинском.

Задолженность по налогу  на имущество физических лиц уменьшилась по району на 40.7% ( по республике – на 48,3%). Самый хороший показатель в Тораевском сельском поселении: снижение  на 82%.

По транспортному налогу снижение задолженности по району составляет на 42% (по республике – 47,2%). В 5 сельских поселениях показатель лучше среднереспубликанского, в том числе в Моргаушском, Юнгинском.

На заседании рассмотрели предпринимателей и  руководителей предприятий, имеющих задолженности по налогам, зачисляемым в местный бюджет. Глава администрации района Ростислав Тимофеев предложил отделу экономики и развития АПК с выездом на место ознакомиться с графиком работы предприятий малого и среднего бизнеса, оказавшихся в списке должников. Приняли также  решение определить недельный срок для погашения имеющихся задолженностей.

На заседании рассмотрели и  меры по снижению неформальной занятости, легализации выплаты «серой» заработной платы. Было отмечено, что  на 13 ноября 2018 года численность выявленных работников, с которыми не заключены трудовые договора (начиная с января 2018 года), составляет 804 человека,  со всеми из них на сегодняшний день заключены трудовые договора: они осуществляют трудовую деятельность (57% выполнения контрольного показателя).

За истекший период 2018 года проведено 9 выездов, обследовано 8 сельских поселений района (Москакасинское, Александровское, Тораевское, Хорнойское, Чуманкасинское, Юнгинское, Сятракасинское, Ярославское). Мониторингом охвачено 65 субъектов малого и среднего предпринимательства. Было выявлено 4 СМП, имеющие признаки неформальной занятости.

Минсельхозом Чувашии проведен анализ показателей работы сельскохозяйственных организаций, в ходе которого выявились сельскохозяйственные организации, численность работников в которых составляет от 1 до 5 человек, при этом, обрабатываются до 1500 га сельскохозяйственных угодий и содержится поголовье крупного рогатого скота (до 300 голов). То есть, данные организации имеют признаки наличия неформальной занятости, отсутствия официального трудоустройства работников и скрытия их расходов. Указаны 3 сельхозорганизации.

Информационно-разъяснительная (пропагандистская) работа проведена с 65 хозяйствующими субъектами района.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика