Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городской проект «Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети» начался с открытия музыкальных мастерских

16:54 14 ноября 2018 г.

Ноябрь – время старта для традиционного городского проекта «Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети». Проект, созданный в сотворчестве специалистов МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения образования» и учреждений дополнительного образования и культуры города, реализуется уже 6 лет.  Цель проекта – расширить возможности для реализации творческого потенциала дошкольников с ограниченными возможностями здоровья, поддержать их интересы и склонности, способствовать  их уверенной социализации в образовательном пространстве города. Мероприятия проекта включают творческие занятия педагогов учреждений дополнительного образования и культуры города с воспитанниками групп компенсирующей направленности муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Но уже второй год  к реализации проекта «Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети» подключились и родители  воспитанников. С этой целью каждое из учреждений – участников проекта организует «Творческие выходные»  - совместные детско-родительские занятия в различных творческих мастерских.

Первыми дошкольников и их родителей гостеприимно встречали учащиеся и педагоги  МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска. Приветственным словом открыла программу «Творческих выходных» Родионова Светлана Васильевна, начальник отдела образования администрации г. Новочебоксарска. Для всех гостей   началом встречи с музыкальным искусством стал концерт с говорящим названием «Нас объединяет дружба», который подготовили учащиеся  и преподаватели школы. Дети и их родители услышали   много интересных музыкальных инструментов,  а также оценили вокальное мастерство эстрадного, хорового и фольклорного отделений. Хореографическое отделение и студия «Веселые нотки» подарили присутствующим свои искрометные танцы. Каждый номер юных артистов сопровождали овации слушателей, которые не скупились на аплодисменты.

          После завершения концерта, малыши вместе с родителями были приглашены на мастер – классы в аудитории школы. Дошкольники получили возможность самим поиграть на понравившемся музыкальном инструменте, спеть вместе с мамой детские песенки под аккомпанемент очень серьезного ученика или стать артистом, сыграть свою первую роль в  сказке на настоящей сцене в настоящих костюмах.

Это были первые «Творческие выходные» в этом учебном году. А в декабре новые открытия ожидают дошкольников  и их родителей  в МБОУ «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» города Новочебоксарска.

                

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика