Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Cегодня в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестку дня вынесено 2 вопроса. С итогами проведения месячника правовых знаний на территории Урмарского района, который проходил с 5 октября по 5 ноября 2018 года, ознакомила врио директора МБОУДО «Дом детского творчества» Урмарского района  А.В. Саминова. с 5 октября по 5 ноября 2018 года во всех образовательных учреждениях Урмарского района прошел месячник правовых знаний.

В течение всего месячника в школах велась активная работа по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся, повышения правового просвещения по соблюдению действующего законодательства, профилактики потребления ПАВ, профилактики экстремизма, пропаганды ЗОЖ. КУ ЦЗН Урмарского района, Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Урмарского района, отдел опеки и попечительства управления образования и молодежной политики, МО МВД «Урмарский», БУ «Урмарский КЦСОН» в образовательных учреждениях проводили беседы, тематические классные часы, тренинговые занятия, диспуты, игры.

В школьных библиотеках были оформлены выставки книг на правовую тематику, проводились конкурсы рисунков, стенгазет, плакатов. Был организован просмотр учащимися учебных фильмов о вреде табакокурения, алкоголя и ПАВ. Особое внимание уделялось индивидуальной работе с обучающимися «группы риска».

Об итогах организации летнего труда и отдыха несовершеннолетних граждан, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении проинформировал директор КУ Центр занятости Урмарского района» Министерства  труда и социальной защиты Чувашской Республики М.А. Пуклаков. В летний период 2018 года во временных работах приняли участие 401 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, из них  10 – это дети из неблагополучных семей и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете КДН.

Кроме того, комиссией рассмотрены 3 административных  материала. По ст.5.35 ч.1 КоАП РФ, то есть ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей родители привлечены к административной ответственности в виде штрафа. 1 материал прекращен за отсутствием состава правонарушения. По ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ, то есть нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства правил дорожного движения рассмотрен 1 материал в отношении несовершеннолетнего гражданина с. Шигали.

Вела заседание начальник управления образования и молодежной политики администрации района  - председатель комиссии Надежда Иванова.



14 ноября 2018
16:19
Поделиться