Комсомольский муниципальный округ

Очередное заседание КДН и ЗП

13 ноября 2018 года под председательством заместителя председателя Комиссии – заведующего сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП Пушкиной Л.М., с участием старшего помощника прокурора Васильевой О.В., врио начальника отдела образования администрации района Антоновой Л.М., общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району Илларионовой М.А., начальника отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Федотовой О.В. прошло очередное заседание КДН и ЗП.

По повестке дня рассмотрено 9 вопросов, в том числе 1 протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По итогам рассмотрения на гражданку наложен  штраф в размере 200 рублей.

Рассмотрены вопросы по плану работы: «Восстановление родительского попечения после лишения родительских прав или иных случаев утраты родительского попечения», «О проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах, по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий, алкогольной и спиртосодержащей продукции работниками торговли».

Далее комиссия рассмотрела ходатайства Шераутского с/п о снятии семей, состоящих на учете в КДН и ЗП по реабилитации. Комиссия удовлетворила  ходатайство о снятии семей с  профилактического учета КДН и ЗП., на профилактический учет поставлен 1 несовершеннолетний подросток.

С итогами проведения месячника правовых знаний на территории района с оценкой вклада каждого субъекта  профилактики ознакомила ст. методист ИМЦ РОО Матросова Ф.А. Ею отмечено, что в каждом общеобразовательном учреждении утвержден свой план проведения месячника, распределены обязанности, назначены ответственные. В общеобразовательных учреждениях района проведены родительские всеобучи «Профилактика правонарушений и асоциальных явлений в детской и молодежной среде».

 Далее Ярышева Л.И., врач-нарколог БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии, рассказалао профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними. Отметила, что профилактика употребления ПАВ несовершеннолетними проводится  в рамках межведомственного взаимодействия  субъектами системы профилактики. На постоянной основе в период  проведения различных акций и мероприятий фельдшерами ФАПов, участковыми медсестрами проводится цикл профилактических бесед о вреде наркотиков, ПАВ. В районной газете «Каҫал ен»  выпущено 2 статьи: о вреде курения, о вреде наркотиков. В январе-феврале проведено тестирование 61 человека на наркотические вещества одноразовыми тест-системами в МБОУ «Урмаевская СОШ», МБОУ «Александровская ООШ», МБОУ «Новомуратская СОШ», МБОУ «Полевошептаховская СОШ», МБОУ «Комсомольская СОШ №1».



14 ноября 2018
15:39
Поделиться