Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продолжается прием документов на выплату первенцам

15:36 14 ноября 2018 г.

По состоянию на 1 ноября 2018 года с заявлением на ежемесячную выплату обратилось 2060 семей, что составляет 53,2% от общего числа родившихся в 2018 году первенцев, из них 1807 семей уже получили выплаты на общую сумму 101,5 млн рублей. Размер ежемесячной выплаты в текущем году равен величине прожиточного минимума на ребенка в Чувашской Республике, установленной во II квартале 2017 года, – 8 910 рублей.

            Напоминаем, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения республики за 2 квартал 2017 г., т.е. среднедушевой доход не должен превышать величину 13 995 рублей. При этом общий совокупный доход семьи из трех человек (мама, папа и ребенок) не должен превышать 41 985 рублей.

            Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного первого ребенка. Если полученная величина меньше 13995 рублей, можно идти в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо в МФЦ и подавать заявление на ежемесячную выплату.

            При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. до вычета налогов. Не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

            Заявление на ежемесячную выплату подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

            Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Но при этом, если обращение за ее назначением последовало после истечения шести месяцев со дня рождения ребенка, то ежемесячная выплата назначается с даты подачи заявления.

            Ежемесячная выплата первично назначается на срок один год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика