г. Шумерля Чувашской Республики

Гинекологическое отделение Шумерлинского межтерриториального медицинского центра пополняется новым современным оборудованием

К эндоскопическому оборудованию гинекологического отделения Шумерлинского межтерриториального медицинского центра добавилась новая современная видеокамера. Она была закуплена за счет республиканского бюджета.

Данная видеокамера используется в акушерстве и гинекологии при проведении эндоскопических операций (лапароскопических и гистероскопических) для передачи изображения с эндоскопической трубки на монитор. Она незаменима при оказании как плановой, так и экстренной гинекологической помощи.

В настоящее время гинекологическое отделение оснащено полным набором инструментов и оборудования для проведения эндоскопических гинекологических операций. Конечной целью использования данной камеры является улучшение качества диагностики и малоинвазивного лечения таких гинекологических заболеваний, как: полипы эндометрия, субмукозная миома матки, гиперплазия эндометрия, опухоли матки и её придатков, кисты яичников, первичное и вторичное бесплодие, трубная беременность и другие. Также эндоскопические операции входят в комплекс подготовки к процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).



14 ноября 2018
14:39
Поделиться