Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Оплатить имущественные налоги можно одним из четырех способов и частями

       Имущественные налоги уплачиваются россиянами ежегодно. Их сумма рассчитывается налоговой инспекцией, а уведомление и квитанции филиалы ФКУ «Налог-сервис» централизованно рассылают заказными письмами по почте России всем владельцам земельных участков, транспорта и недвижимости  не позднее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты. В этом году он приходится на 3 декабря с учетом, что 1 декабря – суббота.  Каждый налогоплательщик волен выбирать наиболее  удобный с его точки зрения способ оплаты. 

       Например, получив такое  письмо в почтовом отделении по месту жительства, налоги можно оплатить здесь же, как говорится «не отходя от кассы» (при оплате налоговых платежей в отделениях почтовой связи взимается комиссия).

       Второй способ оплаты можно осуществить также с помощью квитанции или по ее реквизитам – через кассу Сбербанка России или платежные терминалы и банкоматы. При этом комиссия с платежа не взимается, независимо от того как вы рассчитаетесь - банковской картой или наличными. 

       Следующий способ – Интернет. К вашим услугам  несколько интернет-ресурсов, которые безотказно помогут справиться с поставленной задачей. В топе самых популярных - 3 сайта: ФНС России, Сбербанк онлайн и Госуслуги.

       Самый удобный - четвертый способ, поскольку требует приложить минимум усилий. Но он доступен только владельцам «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Наряду с максимально полной актуальной информацией об объектах имущества и транспортных средствах, о состоянии расчетов налогоплательщика с государством здесь вы найдете заполненные квитанции, которые можно либо распечатать, либо оплатить онлайн. 

       Уведомление появляется в «Личном кабинете» намного раньше, чем оно приходит по почте и если сумма к оплате для вас существенна, ее можно разбить и оплачивать частями. Главное, чтобы до 1 декабря была полностью погашена вся сумма. Иначе попадете в должники.

       Подключиться к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции, где вам выдадут регистрационную карту с логином и паролем или через сайт Госуслуги при наличии полного доступа.

       Уважаемые налогоплательщики, инспекция призывает проявить свою гражданскую ответственность, своевременно исполнить обязанность по оплате налогов!

       Телефоны для справок: (83533) 2-31-88, 2-23-92.

 

 

                                                                    Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике



14 ноября 2018
14:24
Поделиться