Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прошел осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Прошел осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

14 ноября в Доме спорта п. Урмары прошел осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках «Дня здоровья и спорта» среди выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений Урмарского района, где приняли участик более 200 обучающихся.

В ходе торжественного открытия фестиваля первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов подчеркнул, что благодаря занятиям спортом человек укрепляет свое здоровье, поддерживает необходимую физическую форму и легче преодолевает трудности, возникающие в повседневной жизни. Николай Анатольевич вручил золотые значки ГТО Надежде Скворцовой, Наталье Александровой, бронзовый значок - Анне Ларионовой. Все они трудятся  в  БУ "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики .

Участников фестиваля приветствовали начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Васильева, начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов.

Поучаствовать в сдаче нормативов ГТО смог каждый желающий учащийся. Основу комплекса составили виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств, таких как сила, выносливость и ловкость.

Выпускниками школ района были сданы нормативы по наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, сгибанию и разгибанию рук, подниманию туловища из положения лежа на спине.

Праздничное настроение царило на протяжении всего мероприятия, ведь всех участников объединила единая цель: желание быть здоровым и подтянутым. 

 



14 ноября 2018
13:48
Поделиться