Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 13 ноября с рабочим визитом Канашский район посетила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина

13:01 14 ноября 2018 г.

13 ноября с рабочим визитом Канашский район посетила  Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. СапаркинаВ течение дня  Елена Владимировна встречалась с работниками   органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; сотрудниками прокуратуры, РОСП, специалистами  управления образования и молодежной политики, опеки и попечительства, отдела социальной защиты КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда, председателем  и членами комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав;  специалистами  Центра занятости населения района.

В  управлении образования администрации Канашского района Елена Сапаркина ознакомилась с ведением документации, делопроизводством этих служб.

С 11.00 до 12.00 часов Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике  в конференц-зале администрации Канашского района  провела  прием граждан

Затем гостья выехала  в БУ «Канашский КЦСОН" (директор  Никитина Марина Ивановна , г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д. 32), образовательные учреждения района. Посетила Большебикшихскую и Ухманскую школы.  Ее сопровождали  заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодёжной политики АлексеевЮрий Серафимович и  Фролов Николай Михайлович – общественный помощник по Канашскому району, директор МБОУ «Атнашевская ООШ».

 К вечеру в администрации района прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В его работе принимали участие СапаркинаЕлена Владимировна – Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике;  Фролов Николай Михайлович – общественный помощник по Канашскому району, директор МБОУ «Атнашевская ООШ»;  Гончаров Алексей Михайлович  – начальник Канашского районного отдела судебных приставов;  БорисоваКсения Владимировна – помощник   Канашского межрайпрокурора;  Антонова Любовь Ивановна  - заместитель начальника УУП и ПДН ОМВД России по Канашскому району; Никитина Марина Ивановна  - директор БУ Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда Чувашии;  Матросова Е.Г. - заведующая детской поликлиникой, районный педиатр БУ «Канашская центральная районная больница имени Ф.Г. Григорьева» Министерства здравоохранения Чувашии и члены  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Сапаркина Е.В. в своем  выступлении  подвела   итоги рабочего визита. Отметила неплохую работу в нашем районе с неблагополучными семьями и несовершеннолетними подростками. Дала конкретные рекомендации по этой работе, в частности, с трудными семьями и по индивидуальной их реабилитации, также несовершеннолетних учащихся. Заслушала информацию ответственных руководителей в данном направлении.  

  Борисова К.В., помощник Канашского  межрайпрокурора, остановилась  на прокурорском надзоре в сфере защиты прав детей. О состоянии подростковой преступности на территории Канашского района информировала   Антонова Л.И.,  заместитель начальника УУП и ПДН ОМВД России по Канашскому району.

 Никитина М.И., директор БУ Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда Чувашии, рассказала о реализации индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних и социально опасных семей, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП;  Клементьева А.П.,  заведующая сектором опеки и попечительства администрации Канашского района Чувашской Республики,  -  об организации работы по профилактике социального сиротства;  Матросова Е.Г.,  заведующая детской поликлиникой, районный педиатр БУ «Канашская центральная районная больница имени Ф.Г. Григорьева» Министерства здравоохранения Чувашии, -  о профилактике младенческой смертности от внешних причин.

 Алексеев Ю.С.  – председатель КДН и ЗП, заместитель главы администрации  – начальник управления образования администрации Канашского района отразил актуальные моменты в работе комиссии по делам несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: администрация Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика