Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии»

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии»

После уборки урожая и окончания сезонных работ в огороде, у сельчан появляется больше свободного времени заняться своим хобби, посвятить творчеству. Хобби - это вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души, это увлечение, которое приносит человеку массу приятного. 

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» в Шибылгинской сельской библиотеке действует книжная выставка «Умелые руки не знают скуки». Цель этой выставки - расширять представление детей о труде, в том числе о творческом труде, о его значении в жизни людей,  воспитание трудолюбия, желание приносить людям радость и счастье своим трудом. 

На выставке представлена литература для любителей мастерить своими руками, для тех, кто с пользой проводит свое свободное время – вяжет спицами и крючком, вышивает крестом, занимается алмазной вышивкой и бисероплетением, мастерит мягкие игрушки, оригами, поделки с использованием бросового материала.

Мужчины тоже найдут себе литературу по душе: по резьбе и росписи по дереву, плетению из лозы, выпиливанию лобзиком. Тому, кто хочет порадовать своих родных вкусными блюдами и заготовками, кто желает создать уют и комфорт в своем жилище - заняться ремонтом, придут на помощь книги и журналы с выставки. Мастера и мастерицы, которые уже владеют каким-то видом рукоделия, могут позаимствовать идею для новых работ по вкусу.

Бесспорно, занятия каким-либо творчеством на досуге помогут школьникам в выборе будущей профессии.



14 ноября 2018
12:34
Поделиться