Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День чтения романа «Отцы и дети»

12:15 14 ноября 2018 г.

В рамках третьего этапа республиканской литературной акции «Тургеневская осень» под названием «Месяц главного романа Тургенева» 13 ноября в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке Аликовского района провели день чтения романа «Отцы и дети». Цель мероприятия — прочесть знаменитый роман голосами ныне живущих поколений «отцов и детей». Участниками чтений в этот день стали все желающие. Каждый желающий выбирал себе цветок ромашки с определенным цветом сердечка (голубым, красным, желтым) и соответственно получал задание с этим цветом. Желтый цвет – прочитать цитаты из романа «Отцы и дети», красный   цвет – найти строки «любви» в романе и прочесть, голубой цвет – узнать «портреты» персонажей романа.

   Читатели с удовольствием согласились присоединиться к этой акции. Вначале мероприятия мы с читателями вспомнили названия произведений Тургенева. Прочитали интересные факты из жизни писателя. Далее участники подробнее вспомнили образы героев романа и выразили свое отношение к ним; прочитали цитаты автора, Евгения Базарова, Павла Петровича Кирсанова; узнали персонажей по их портрету. Прочитали строки из романа о беседе Аркадия и Кати, о встрече Фенечки и Базарова…

     В завершении мероприятия вместе с читателями попробовали найти ответы на интересующие их вопросы: Современен ли великий роман писателя сегодня? Понятны ли нам чувства и сомнения его героев? И, конечно, мы уверены, что да! Поэтому роман был прочитан вновь, но голосами ныне живущих поколений «отцов и детей».

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика