В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии

12:45 15 ноября 2018 г.

15 ноября Сергей Павлов провел заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

Комитетом рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Чувашской Республики». В связи с изменениями в  Земельном кодексе Российской Федерации проектом закона предлагается признать утратившим силу Закон Чувашской Республики от 20 июля 2005 года № 26 «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Чувашской Республике» с последующими изменениями.

Законопроект одобрен депутатами и внесен на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики». В целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным предлагается внести изменения в законы Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений», «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» и «Об опеке и попечительстве», которыми уточняются положения, регулирующие порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 18 Закона Чувашской Республики «О питьевой воде» направлен на приведение законодательства Чувашской Республики в соответствие с федеральным законодательством. Законопроектом предлагается к зонам с особыми условиями  использования территорий отнести зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

Комитетом рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 10 и 111 Закона Чувашской Республики «О природопользовании в Чувашской Республике», разработанный в целях приведения Закона Чувашской Республики «О природопользовании в Чувашской Республике» в соответствие с федеральными законами. Законопроектом предлагается уточнить полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики и Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по вопросам природопользования в области лесных отношений, в том числе осуществляемые за счет субвенций из федерального бюджета. Кроме того, предлагается уточнить полномочие Минприроды Чувашии по принятию решения об утверждении заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, предусмотрев также полномочие по установлению значений целевых показателей критериев оценки приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 14 и 28.1 Закона Чувашской Республики «Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике» направлен на приведение Закона Чувашской Республики в соответствие с отраслевым федеральным законодательством.

Рассмотренные законопроекты внесены в Государственный Совет Чувашской Республики.

Председатель Комитета Сергей Павлов представил предложения Комитета для включения в план работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на 2019 год, которые включают проведение аудита эффективности использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию отдельных мероприятий:

подпрограммы «Инновационное развитие промышленности Чувашской Республики" государственной программы Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика» за 2017-2018 годы;

подпрограммы «Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» за 2017-2018 годы.

Кроме того, парламентарии рассмотрели ряд проектов государственных программ Чувашской Республики.

С основными положениями госпрограммы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности» депутатов ознакомил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов. О проекте государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов. Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Григорьев представил проект госпрограммы Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика».

Все указанные проекты программ одобрены членами Комитета.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика