Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Поречье стартовал районный этап республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!»

В конкурсе принимают участие дети разных возрастов со всего района. Юные участники могут проявить себя  в вокале, в хореографии, а так же в декоративно–прикладном творчестве.

Данный конкурс проводится с целью популяризации и развития народного творчества среди молодёжи, воспитания у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, национального самосознания через творческое общение и в целяхформирования у детей уважения к истории и культуре народов России.

Вчера прошел первый день зонального этапа. Конкурсное жюри оценивало художественные номера, подготовленные творческими коллективами Напольновского, Рындинского, Сыресинского, Кудеихинского и Сиявского СДК. На сцене юные артисты в составе дуэтов, сольно исполняли народные песни и танцы.

Жюри так же оценивало работы, заявленные в номинации «Декоративно–прикладное творчество». Творения детских рук были выполнены из лоскутков, бисера, а также в технике «Оригами», канзаши, также были представлены мягкие игрушки и рисунки.

14 ноября конкурсное жюри продолжит свою работу. В рамках фестиваля свои номера представят творческие коллективы Анастасовского, Антипинского, Семёновского, Козловского и Ряпинского Домов культуры. На сцене Порецкого РДК будут оцениваться коллективы и юные исполнители из детской школы искусств и детского сада «Сказка».

Согласно установленным критериям будут отобраны лучшие исполнители, коллективы, которые будут представлять наш район на республиканском фестивале 23 ноября 2018 г. в г. Чебоксары.



14 ноября 2018
11:09
Поделиться