город Новочебоксарск Чувашской Республики

Состоялся диктант «Открой для себя Тургенева», посвященный 200-летию со дня рождения писателя

В течение дня проводились беседы о творчестве великого писателя–классика И. С. Тургенева. Всем пользователям библиотеки были розданы флаеры с ссылкой на диктант, который был размещён на сайте МБУ «Библиотека», и его прошли 90 человек.

В детско-юношеской библиотеке в диктанте приняли участие 73 человека, а в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри - 55 человек.

Сотрудники библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провели библиотечный диктант для 74 человек, в библиотеке им. Н. Носова в библиодиктанте приняли участие 85 человек. Центральная библиотека провела диктант для 50 читателей. В библиотеке им. П. Хузангая тургеневский диктант написали 39 человек,  в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева приняли участие в диктанте 68 читателей.

Горожане порадовали хорошими знаниями о жизни и творчестве великого классика. Больше половины респондентов прошли  диктант на «4».  Равное количество участников получили оценку «3» и «5». И только 1% респондентов ещё плохо знаком с творчеством Ивана Сергеевича Тургенева.



14 ноября 2018
08:47
Поделиться