Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Беседа «Добрым быть совсем ведь просто!»

11:27 14 ноября 2018 г.

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В честь этой даты в Тораевском сельском доме культуры совместно с сельской библиотекой провели с учащимися 6 класса МБОУ «Тораевская СОШ»  беседу «Добрым быть совсем ведь просто!».

Цель – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», учить совершать положительные поступки, думать о ближнем, развивать у детей чувство товарищества, взаимопомощи.

Принимая активное участие в мероприятии, дети размышляли о том, что такое доброта, какого человека называют добрым и какие поступки его украшают, как можно дарить радость и доброту другим. Дети с помощью ведущих вспомнили пословицы и поговорки о доброте и дружбе, объяснили их смысл.

В продолжение мероприятия с учащимися провели тест «Добрый ли я?». Также дети рассказали, что хорошего они сделали в последнее время для себя и для других.

В конце мероприятия все его участники вместе спели песню о Доброте.                                              

Дети пришли к выводу, что добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче.

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика