АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Российские самбисты завоевали пять золотых медалей в первый день чемпионата мира

20:18 09 ноября 2018 г.

БУХАРЕСТ, 9 ноября. /ТАСС/. Россияне завоевали пять медалей высшего достоинства в ходе первого дня чемпионата мира по самбо, который проходит в Бухаресте.

Мария Молчанова одержала победу над представительницей Узбекистана Нодирой Гуловой в финальной схватке в весовой категории до 48 кг, Яна Костенко (до 60 кг) была сильнее украинки Анастасии Шевченко. Андрей Кубарков завоевал золото в категории до 52 кг, победив в финале армянина Тиграна Киракосяна, Давид Оганисян первенствовал в весе до 90 кг, победив белоруса Алексея Степанкова. В боевом самбо Николай Нестеров завоевал золотую медаль в категории до 57 кг, в финальной схватке он одержал победу над украинцем Александром Воропаевым.

Также в активе российской команды три бронзовые медали, их завоевали Михаил Мохнаткин (до 100 кг), Заур Азизов (до 74 кг) и Никита Клетцов (до 68 кг).