Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Психологический марафон: в чебоксарских детских садах стартовала Неделя психологии

15:00 13 ноября 2018 г.

Детский сад для ребенка становится одним из первых и важнейшим этапов психологического развития. В нем он начинает построение своего понимания общественной жизни. Дошкольное учреждение должно создать все условия для творческого, совместного сотрудничества детей, родителей и педагогов. Одним из шагов по достижению этой цели стала стартовавшая в Чебоксарах Неделя психологии.

В рамках старта III городского Психологического марафона во всех дошкольных учреждениях проходят Недели психологии. Например, в детском саду № 16 г. Чебоксары прошёл свой мини-марафон. Началом стала психологическая игра «Осенний калейдоскоп», где все участники образовательного процесса выражали свое настроение в течение дня, изображая его на рисунках и в виде различных поделок.

В детском саду № 122 в течение недели будут проходить тематические дни: «Лучик радости», «Лучик дружбы и улыбки», «Лучик радужного настроения», «Лучик счастья», «Лучик пожеланий». Детей ждут различные психологические акции, игры и беседы.

Марафон «Путешествие по лабиринтам души» проходит и в детском саду № 118. Тут стартовала «Радуга настроения». Руководитель, педагоги и, конечно, воспитанники ежедневно будут приходить в одежде определенного цвета: в понедельник – зеленого, вторник – желтого, среду – голубого, четверг – фиолетового, пятницу – оранжевого.

Подобные игры проходят во всех дошкольных учреждениях города. Они помогают выстроить еще более тесную, доверительную, дружескую связь как между детьми, так и между воспитанниками и педагогами.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика