Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На видеоконференции обсудили вопрос участия в 2019 году в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

13:06 13 ноября 2018 г.

«На Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»  Юнгинское сельское поселение заняло 2 место, которое удостоилось денежного вознаграждения 720 тыс. рублей. Администрация Моргаушского района с большой ответственностью отнеслась к участию на этом конкурсе», - подчеркнула начальник отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления министерства юстиции и имущественных отношений Чувашии Валентина Горелова на видеоконференции с главами сельских поселений. На видеоконференции как раз обсудили вопрос участия в 2019 году в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

На видеоконференции в малом зале администрации района приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела организационно- кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова, заместитель начальника этого отдела Марина Петрова, главы и специалисты сельских поседений.

Валентина Николаевна также отметила, что кроме моргаушцев на федеральном уровне конкурса также заняла призовое место администрация г. Чебоксары.

 Оценили всю работу по 100-бальной системе. Юнгинцы собрали 62,9 баллов.

На видеоконференции  представители Минюста, Минстроя, Минэкономразвития и Минкультуры Чувашской Республики дали участникам  видеосовещания рекомендации по вопросам участия  муниципалитетов на этом конкурсе. Были озвучены не только названия номинаций,  но и остановились на тех моментах, на которые надо уделять большое внимание  при подготовке к участию на конкурсе.

«Безусловно, показатели важны. Но наряду с этим надо красиво показать лучшую муниципальную практику на слайдах», - подсказала консультант сектора развития территорий  Минэкономразвития Чувашии Светлана Капитонова.

Представители министерств также отметили, что следует детально описать муниципальную практику, алгоритм действий ее ведения.

Они ответили также на вопросы участников видеоконференции.

«В первую очередь, надо выбрать направление деятельности, которое хотите представить на конкурсе», - обратилась к участникам видесовещания заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела организационно- кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова.

Она пожелала главам сельских поселений принять участие на конкурсе.

На видеоконференции также рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в список кандидатов в присяжные заседатели в 2018 году.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика