Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 

Новости » С 28 ноября начинается подготовка граждан, желающих стать опекунами, приемными родителями и усыновителями

08:30 13 ноября 2018 г.

 

       Администрация Моргаушского района информирует население района о том, что с 28 ноября по 22 декабря  2018 года в целях развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания профессиональной помощи лицам, желающим принять на воспитание, подготовки кандидатов в опекуны (попечители, приесмнве родители, усыновители, проводится подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без  попечения родителей.

Подготовка лиц осуществляется органами опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов в соответствии с Программой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, которая утверждена приказом Минобразования Чувашии.

Подготовка граждан осуществляется на безвозмездной для граждан основе.

Граждане проходят подготовку в органах опеки и попечительства независимо от места жительства на территории Российской Федерации.

К подготовке граждан привлекаются специалисты, имеющие профессиональное образование по профилю, соответствующему преподаваемому разделу программы подготовки, а также лица, имеющие опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

При подготовке граждан будут привлекаться специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, а также замещающие родители, имеющие опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

Зачисление граждан на курс подготовки осуществляется органами опеки и попечительства по их письменному заявлению при обращении в орган опеки и попечительства при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность. Органом опеки и попечительства ведется учет посещения гражданами занятий.

По окончании подготовки органом опеки и попечительства гражданину лично выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.

Основными задачами подготовки приемных родителей являются оценка возможностей каждого члена семьи стать близким для приемного ребенка, снять страхи и опасения перед ответственным шагом.

Воспитание приемных детей является нелегким трудом, требующим больших эмоциональных и физических вложений. Наличие специфических особенностей у детей-сирот, отсутствие готовых воспитательных решений, тотальная занятость, несоответствие ожиданий реальности – это лишь некоторые факторы, которые создают высокое эмоциональное напряжение у приемных родителей, заставляют прилагать большие усилия для поддержания комфортных отношений с приемными детьми.

На занятиях психологи проводят индивидуальное психологическое консультирование и психологическое обследование граждан с целью оценки их психологической готовности к приему ребенка в семью. Орган опеки и попечительства администрации Моргаушского района совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии осуществляет социально-педагогическое консультирование граждан по вопросам семейного устройства, защиты детей, оставшихся без попечения родителей.

Подробную информацию о подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, можно получить у специалистов сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района Чувашской Республики по телефону: 8(83541)62-2-39.

Территориальный отдел «Шатьмапосинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика