г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17 ноября пройдёт Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать»

 Любой желающий может принять участие в контрольной и проверить свои знания по математике, физике и информатике.

 «17 ноября в целях популяризации точных наук, информационных технологий и естественнонаучных предметов и повышения интереса широкой аудитории к инженерным специальностям пройдёт физико-математическая контрольная «Выходи решать», - сообщает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Это диктант по точным наукам, который могут написать студенты, школьники и взрослые в режиме онлайн и на очных площадках по всей России и проверить свои знания по математике, физике и информатике.

 Всего в контрольной будет по пять заданий по математике, физике и информатике, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса средней образовательной школы.

 В 2018 году «Выходи решать!» пройдёт во второй раз. В прошлом году физико-техническая контрольная собрала более 35 000 участников на 80-ти площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании. В этом году ожидается около 50 000 участников.

 Более подробная информация о проведении данной контрольной и участии в ней размещена на сайте - http://kontrolnaya.mipt.ru. Зарегистрироваться для участия на очной площадке Чувашского государственного университета можно по той же ссылке. Для этого нужно найти площадку в списке (на 9 странице) или на карте. Количество мест на площадке ограничено, успейте зарегистрироваться! Возможно так же участие в контрольной на очной площадке со своего электронного устройства.

 Контакты: заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике Алексей Константинович Ярдухин, телефон: 8 (8352) 45-00-91, e-mail: labmatchuvsu@yandex.ru

 



13 ноября 2018
14:11
Поделиться