г. Канаш Чувашской Республики

В рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» в школе №10 прошли тематические мероприятия

В рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» в школе №10 прошли тематические мероприятия

В рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» в школе №10 прошли мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности, обеспечение внимания родителей и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Учащиеся 10-11 классов выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности на сайте единыйурок.дети. В каждом тесте были представлены 20 вопросов, разработанных с учетом возрастной группы и включающих основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные. Сразу же после завершения теста учащиеся получили электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

Также учащиеся школы приняли активное участие в квесте «Сетевичок». Не остались в стороне и учителя, приняв участие в педагогическом турнире по информационной безопасности «Сетевичок». Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.



13 ноября 2018
10:57
Поделиться