Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90 - летний юбилей отметила Малькова Мария Ефимовна

10:57 13 ноября 2018 г.

12 ноября 2018 года отметила свой 90-летний юбилей ветеран труда, труженик тыла Малькова Мария Ефимовна.

С радостными объятиями встретила Мария Ефимовна специалистов администрации Большесундырского сельского поселения Венеру Ивановну Волкову и Ирину Владимировну Матвееву. Они вручили поздравительную открытку Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации Моргаушского района и поздравили с замечательным юбилеем.

Родилась и выросла Мария Ефимовна в крестьянской семье в дер. Полевые Хачики Моргаушского района. Как и все жители деревни, они вели большое крестьянское хозяйство.

Как и у всех детей войны детство юбилярши было трудовым. Все дети помогали взрослым во всех делах. После окончания школы, проработав несколько лет в колхозе, она пошла работать на Большесундырский кирпичный завод.  Вся трудовая деятельность прошла на этом заводе.

На данной момент проживает одна в с.Большой Сундырь.  В каждые выходные навещают   племянники и родные.

Сейчас Мария Ефимовна на заслуженном отдыхе, но без дела не сидит - занимается приусадебным подсобным хозяйством. У неё много подруг, для которых всегда открыты двери её дома. Она продолжает интересоваться жизнью села и всего сельского поселения и передаёт свой жизненный опыт племянникам.

 

 
 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика