Байгуловский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Острый и тонкий наблюдатель: И. С. Тургенев

10:21 13 ноября 2018 г.

В Байгуловском сельском Доме культуры литературная гостиная. 

К 200 – летию великого русского писателя 19 века И.С. Тургенева в Байгуловском сельском Доме культуры провели литературную гостиную «Острый и тонкий наблюдатель: И. С. Тургенев»  с участниками драмкружка «Луч»  совместно с сотрудником сельской библиотекой.

Иван Сергеевич, автор прекрасных произведений, которые учат любить, ценить жизнь, быть чутким, добрым к людям. Вся его жизнь это пример для молодого поколения. В центре внимания литературной гостиной оказались любопытные и малоизвестные факты из личной жизни и творчества великого русского поэта и писателя Ивана Сергеевича Тургенева, о том, как И.С. Тургенев начинал свое творчество как поэт, но стал писателем, о его любви к Полине Виардо, к своей родине — России.

Путешествуя по миру писателя, учащиеся почувствовали сердечность, симпатию Тургенева ко всему живому. Им довелось познакомиться с биографией острого и тонкого наблюдателя русской природы. Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого молодого человека.

С необыкновенной тонкостью и нежностью относился великий художник слова к русскому языку. Писатель призывал беречь наш прекрасный язык. Он верил в то, что с помощью такого языка можно создавать великие произведения.

В завершении литературной гостиной состоялся обзор у книжной выставки «В мире Тургенева», сотрудник библиотеки познакомила с книгами, журналами о жизни и творчестве великого русского писателя. Юные читатели проявили большой интерес к выставке. Здесь демонстрировались издания тургеневских произведений разных лет, литературоведческие книги о жизни и творчестве этого великого мастера слова.

 

Информацию подготовили зав. СДК Харитонова М.А. и библиотекарь Плотникова Т.С.

Байгуловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика