Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вынесен приговор в отношении председателя КФХ, обвиняемого в совершении двух фактов мошенничества и легализации денежных средств.

09:55 13 ноября 2018 г.

Вынесен приговор в отношении председателя КФХ, обвиняемого в совершении двух фактов мошенничества и легализации денежных средств.

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего председателя крестьянско-фермерского хозяйства. Органами предварительного расследования указанному лицу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.

Установлено, что в 2016 году председатель КФХ для получения субсидии на возмещение части затрат представил в адрес Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики заведомо ложные и недостоверные документы о покупке им химических средств защиты растений на сумму 5 миллионов рублей. При этом фактически председателем КФХ было приобретено химических средств лишь на сумму 98 тысяч рублей.

В результате указанных действий председателем КФХ незаконно получена субсидия в размере более 380 тысяч рублей.

Кроме этого, в 2017 году в результате совершения мошеннических действий председателя КФХ Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики данному лицу представлена субсидия на возмещение затрат на якобы приобретенные им посевные элитные семена на сумму 1 миллион 354 тысяч рублей. В адрес министерства председателем КФХ представлены подложные документы о приобретении им элитных семян на сумму 1 миллион 740 тысяч рублей, тогда как фактически указанный товар им был приобретен лишь на сумму 385 тысяч рублей. Полученные в результате совершения указанного преступления денежные средства председатель КФХ легализовал, то есть совершил с ними финансовые операции, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими.

Подсудимый вину в совершении им легализации не признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении им вышеуказанных преступлений.

Приговором Цивильского районного суда от 12 ноября 2018 года подсудимому по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 5 лет, штрафа в размере 50 тысяч рублей, а также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 520 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции Д.А. Теллин

Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика