Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Мультипликационный персонаж Пятачок станет символом 2019 года в Чебоксарах

16:15 13 ноября 2018 г.

До нового года остались считанные дни. Согласно Восточному календарю 2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи. По многолетней традиции возле здания ОАО «Ростелеком» появится символ нового года. Жители Чебоксар определили, как будет выглядеть скульптура.

В опросе портала «Открытый город» приняли участие 475 человек. Большинством голосов – 42,11% – главной новогодней скульптурой Чебоксар выбран Пятачок (эскиз №2).

 

 

Второе место с 30,11% голосов занял эскиз №3.

 

 

Третье место досталось поросенку №1 – 23,7%.

Четыре человека затруднились ответить.

Экспресс-опрос сегодня провели в Ленинском районе, еще раз напомнив жителям о новом интерактивном ресурсе – портале «Открытый город».

На вопрос, почему из трех вариантов выбор сделан в пользу Пятачка, жители отметили, что это один из любимых мультипликационных героев детства, который ассоциируется со счастьем, душевным теплом и добротой.

«Я проголосовала на портале «Открытый город» за Пятачка еще на прошлой неделе. Здорово, что сегодня есть возможность выразить свое мнение и принять участие в таком интересном опросе», – отметила студентка ЧГПУ Ольга Матвеева.

 Зоя Краснова, житель г.Чебоксары: «К сожалению, я не знала о работе такого портала. Спасибо, что поделились информацией. Буду следить за новостями».

Александр, житель г.Чебоксары:«Мы каждый год ходим с детьми на площадку у здания «Ростелеком», фотографируемся с символом года. У нас уже накопилась коллекция из 5 фигур. Будем ждать прихода Пятачка!».

Воплотить свой эскиз и выполнить его из папье-маше взялся художник Александр Жигарев. Его работы уже много лет радуют горожан: чудесный зеленый Дракон, задорная Коза, Шарик из Простоквашино, Петух со шпорами и многие другие символы, выполненные в разные годы, запомнились и полюбились многим горожанам. Кстати, некоторых из героев можно было встретить в этом году в День города на Творческом бульваре. По тому, какая очередь стояла к любимым персонажам, можно судить – они очень нравятся чебоксарцам.

Администрация Ленинского района планирует установить  фигуру Пятачка на площадке после 20 декабря.

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика