Куславкка муниципаллă округӗ

Час общения «Посели добро в своем сердце» в Еметкинской сельской библиотеке

Час общения «Посели добро в своем сердце» в Еметкинской сельской библиотеке

Говорят что, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.  Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

12 ноября для учащихся 1 класса «Еметкинская СОШ» (классный руководитель Ольга Николаевна Осипова состоялось мероприятие ко Дню доброты «Посели добро в своем сердце».

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Татьяна Ивановна Дерюжина на примере художественных произведений говорила о воспитании доброты, милосердии, любви. Принимая активное участие в обсуждении произведения «Сказочный мир добра» замечательных авторов – сказочников А.Захватова, и писателя Г. Белгалис, которые написали для детей о чудесном мире добра, ребята размышляли: Что же такое добро? Какой человек добрый? Какие поступки его украшают, и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше? А затем послушали стихотворения Галины Белгалис «Сила Тава», сказку по мотивам чувашской мифологии.

Юным читателям очень понравился мультфильм «Просто так» о добре и бескорыстии, в котором герои делают друг другу подарки просто так и тем самым поднимают друг другу настроение. В заключении мероприятии поиграли в игры: «Веселые приветствия», в котором нужно было поздороваться глазами, головой, руками, ртом; «Преврати добро», нужно простые слова превратить ласковое слово; «Волшебный стул», кто сядет на этот стул нужно говорить про этого человека добрые слова; «Сказочный персонаж» должны угадать добрых героев сказок.

В конце встречи ребята сделали для себя важный вывод, что доброта помогает дружить, любить, учит всех нас сопереживанию, доброжелательности и сочувствию. 



12 ноября 2018
16:22
Поделиться