Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Любимые женские журналы в читальном зале межпоселенческой библиотеки

14:34 12 ноября 2018 г.

Православный женский журнал «Славянка» ноябрь – декабрь предлагает почитать: в «Слове пастыря» протоиерей Сергий Николаев рассказывает о благодушии и недовольстве современного человека. О кротости и смирении, дающих человеку душевный покой, жизненную уверенность, прогоняющих страх, подозрительность, осуждение и зависть, вечную нужду и недовольство, также о том, как жить, сохраняя благопокорность воле Божией.

Сегодня, увы, нередко можно услышать, что приемные родители не справились со своими обязанностями. О том, как наладить отношения с приемными детьми, научиться их любить, избегая душевных срывов и отчаяния, чего следует ожидать при усыновлении подростка, о неизбежных сложностях адаптации приемных детей в новой семье, о своем опыте усыновления 10 детей, о воспитании чад и своих, и приемных рассказывает настоятель храма архистратига Михаила в селе Волосское Днепропетровской области на Украине, папа-воспитатель детского дома семейного типа протоиерей Андрей Пинчук.

Звание архиерея русской православной церкви зачастую ассоциируется с важным, неприступным и строгим лицом в священном сане. Гость номера епископ Тарский и Тюкалинский Савватий рассказывает об особенностях пастырского служения в самых отдаленных уголках нашей страны; о создании православных спортивных секций как необходимом способе воспитания мальчиков; об удивительных случаях избавления от беды по молитве к Пресвятой Богородице; о радости, как источнике света, тепла и силы.

Традиционная рубрика «Афонские встречи» предлагает интервью с игуменом Ватопедского монастыря Святой Горы Афон архимандритом Ефремом в рубрике «Афонские встречи» - о чтении Святого Евангелия и Псалтири. Какое место в жизни православного христианина наших дней должно занимать Священное Писание и почему так важно его чтение каждый день?

 «Александр III. Царь – Миротворец» так называется рассказ о великом русском самодержце-миротворце Александре III в рубрике «Цари Державы Русской». Почему благороднейший Царь Александр III, в правление которого не пролилось ни капли русской крови, подвергается сейчас нелицеприятным оценкам и тенденциозной критике. Ведь именно он приподнял русскую историческую мысль, русское национальное сознание, при нем Россия завоевала авторитет великой мировой державы.

Также читайте в номере житие тихой и смиренной царицы и мужественной христианки, блаженной Феофании; рассказ о достойной ученице последних Оптинских старцев монахине Амвросии Оберучевой; материал о творчестве выдающегося русского поэта Николая Рубцова, идеи домашних подвижных игр для детей и взрослых, мастер-класс по валянию валенок, рождественские рецепты болгарской кухни и многое другое.

В журнале для родителей «Здоровье школьника» главная тема номера «Ученик и учитель: война и мир». От взаимоотношений ребёнка и учителя часто зависит само желание ходить в школу и заниматься уроками. Если педагог – увлечённый предметом человек, который справедливо и уважительно относится к детям, то к нему на урок школьники идут с удовольствием. Когда учитель повышает голос, необъективно относится к ученикам, так и хочется избежать с ним встречи. Что делать, если возникают проблемы с педагогом?

Любят ли сейчас дети ходить в музей? Да, но им там нелегко: уж очень далеко то, что они видят, от реалий современной жизни. Однако музеи не стоят на месте, они активно развиваются, используют в работе новые технологии, и главное – они становятся всё ближе к детям. Для юных посетителей создают специальные программы, цель которых – не только познакомить детей с историей и культурой, но и приобщить их к творчеству. О том, как современный музей работает с детьми, рассказывает Ольга Дмитриева, заместитель генерального директора по развитию просветительской деятельности и популяризации Музеев Московского Кремля в рубрике «Гость номера».

Последние 10 лет в нашей стране участились случаи выявления педикулеза. Растущая заболеваемость может спровоцировать эпидемию сыпного тифа, которая была в последний раз зарегистрирована в 1998 году. Почему вообще такое возможно? Как избавить ребенка от вшей в домашних условиях, правильно провести санитарную обработку личных вещей и квартиры?  На эти и другие вопросы отвечает научный сотрудник НИИ вакцин и сывороток имени Н. Мечникова И. Ахапкина в статье «Что нужно знать о педикулезе».

В номере актуальные психологические проблемы детского и подросткового возраста в рубрике «Психология», проблемы обучения и воспитания в рубрике «За партой», семейный досуг и здоровый образ жизни в рубрике «После уроков» и др.

Литературно-художественный журнал для женщин «Работница» предлагает читательницам небольшой список величайших женщин, перевернувших историю: княгиня Ольга, Екатерина II? Софья Ковалевская, Анна Волкова, Валентина Терешкова, Анна Павлова и др. не раз опережали свое время, проявили настоящую выдержку и невероятную твердость. Семейный психотерапевт Анастасия Белан дает ответы на непростые этапы в жизни человека. В частности как пережить развод и др. В этом номере: Закулисье Вахтангова (интервью с Заслуженным  работником культуры РФ Кириллом Крок); как продать свой труд раскрывает преподаватель английского языка Наталья Моисеева в статье «Менеджер по продаже уроков». Российский дизайнер Вячеслав Зайцев познакомит  осенними аксессуарами, без которых женщинам,  не обойтись  этой осенью.

В последнем в 2018 году, осеннем номере «Садовник» (ноябрь -  декабрь) вы найдете: специальный астрологический прогноз для садовников от Людмилы Никишиной, секреты размножения ароидных от Галины Поповой, полный обзор всех цветочных шоу, прошедших в этом году в Москве и еще много всего интересного!

Приглашаем всех любителей чтения в  читальный зал библиотеки.

 

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика