Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер-класс «Лармара»

13:22 12 ноября 2018 г.

С давних времен чуваши проводили обрядовые праздники. А в зимние вечера молодежь собиралась на посиделки. Парни и девушки - собирались в какой-нибудь избе, чтобы себя показать, на других посмотреть, на посиделки приходили после трудового дня. Посиделки были праздником. Но молодых людей не всегда отпускали родители. Нужно было хорошо поработать дома, чтобы заслужить это. Да если и отпустят – обязательно работу дадут: напрясть пряжи из шерсти, связать кружево, вышивать. Юноши плели лапти, корзины. Там они и пели, и плясали. Посиделки длились до Благовещения.

Сегодня юные краеведы школы собрались на мастер-класс «Лармара».

 Подготовили и провели учитель КРК и руководитель кружка «Юный краевед» Яковлева С.А., зав. библиотекой Николаевского сельского поселения Скворцова Л.Н., художественный руководитель ансамбль «Выла» Михайлов М.А., ветеран педагогического труда Крылова А.М. и жительница села Николаевское Суворова Р.А. Детям очень понравилось выполнять разные виды работ, чувствовалась заинтересованность, желание.

Мастер – класс прошел интересно, насыщенно и полезно. Это играет важную роль в воспитании любви и уважения к своему народу, способствует повышению национального самосознания, интереса к культуре и традициям родного края.

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика