Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Большешатьминской сельской библиотеке прошла беседа о вреде курения

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Большешатьминской сельской библиотеке прошла беседа о вреде курения

В целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного  отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению, с 1 октября по 30 ноября в Красноармейском районе проходит акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

В рамках акции в образовательных организациях района проходят фестивали здоровья, семинары и тренинги, встречи с известными людьми, выступающими в поддержку здорового образа жизни, спортивные мероприятия, круглые столы, благотворительные акции. Кроме того, будут организованы выставочные, информационные, интеллектуальные и досуговые площадки, просмотры кинофильмов и многое другое.

В рамках районной акции 10 ноября менеджером Большешатьминского центра досуга Митрофановой Луизой и библиотекарем Большешатьминской сельской библиотеки Герасимовой Раисой организован классный час о вреде курения. С группой учащихся младшего звена библиотекарем проведена информационная беседа под названием  «Спасибо, я не курю».  Дети с большим интересом слушали библиотекаря и отвечали на вопросы. Посмотрели электронную презентацию «Детям – о вреде курения!».



12 ноября 2018
11:28
Поделиться