г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание Общественного совета города Шумерля

Состоялось очередное заседание Общественного совета города Шумерля

9 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета города Шумерля под председательством В.М. Садырги. Перед началом заседания были представлены новые члены Общественного совета. Было отмечено, что все члены Совета люди известные, инициативные, неравнодушные к проблемам города, имеющие большой опыт работы в различных отраслях жизнедеятельности муниципалитета.

На повестке дня значилось три вопроса, все они обсуждались в формате живого диалога.

О запланированных и проведённых мероприятиях по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году и планах на 2019 год рассказал и.о. заместителя главы администрации – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства А.В. Таланов, который отметил, что все мероприятия, предусмотренные планом по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», выполнены администрацией города в полном объёме.

Члены Общественного совета поддержали идею дальнейшего благоустройства городского парка культуры и отдыха. Обсудили и проблему заброшенных административных зданий: школы №7, кинотеатра «Дружба», ДК «Октябрь» и др. Кроме того, были предложены к реализации новые идеи по благоустройству дворовых территорий.

Обсудив все насущные проблемы, члены Общественного совета поддержали идею Общественной палаты Чувашской Республики по обсуждению федерального проекта «Великие имена России», в рамках которого 45 российским аэропортам будут присвоены имена выдающихся соотечественников. Высказать свое мнение жителям можно будет как на сайте «великиеимена.рф», так и в аэропортах и на борту самолетов. Общественный совет города Шумерли высказал единодушное мнение о присвоении аэропорту города Чебоксары имени космонавта Андрияна Николаева.



12 ноября 2018
11:08
Поделиться