Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: инициативное бюджетирование помогло жильцам многоквартирного дома обустроить детскую площадку

11:15 12 ноября 2018 г.

30 января 2017 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». Целью инициативного бюджетирования является участие населения муниципальных образований Чувашии в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержке инициатив граждан в решении вопросов местного значения. Данный Указ предусматривает возможность выделения на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета на реализацию проектов местных инициатив населения. Финансовая помощь оказывается в решении вопросов местного значения, направленных на развитие общественной инфраструктуры, социально-культурной сферы; объектов физической культуры и спорта, организацию мест массового отдыха населения, благоустройство населённых пунктов и т.д.

Благодаря инициативному бюджетированию во дворе многоквартирного дома №129 по улице Московская г. Алатыря стало уютнее и веселее. Совсем недавно здесь завершились работы по установке детской игровой площадки. Жильцы данного дома также внесли свой вклад в это благородное дело. 

Всего на реализацию этого проекта было направлено 349 000 рублей (из республиканского бюджета было выделено 174 500 рублей, из местного – 87 250 руб. и столько же средств собрали жильцы данного МКД).

В минувшее воскресенье состоялось торжественное открытие данной площадки. С этим событием жильцов тепло поздравил глава администрации города Юрий Боголюбов. «На данный момент вы первые, кто реализовал в Алатыре этот проект. И я  уверен, что это только начало. Остальные жители города уже в скором времени последуют вашему примеру», – сказал Юрий Николаевич.

Немалую роль в реализации данного проекта сыграли представители Правления ТСЖ «Заря» – председатель Ольга Прошина и член Светлана Меркушина. Выступая, они поблагодарили руководство города и республики, а также всех, кто помог создать этот «островок детского отдыха, веселья и смеха».

Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика