Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок финансовой грамотности "Деньги в твоей жизни"

09:20 12 ноября 2018 г.

   Финансовая грамотность населения – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере. Нужен этот уровень для того, чтобы уметь верно оценивать рыночную ситуацию и принимать правильные решения.

  В рамках  Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 29 октября по 12 ноября 2018 года во всех субъектах РФ проводятся мероприятия «Всероссийской недели сбережений». В связи с этим в Крымзарайкинской  сельской библиотеке  10 ноября провели урок финансовой грамотности «Деньги в твоей жизни».

 В ходе мероприятия посетители  библиотеки  познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег; что такое денежная единица страны; какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надёжными друзьями. Читателям  необходимо было вспомнить, кто изображён на лицевой стороне копеечных и рублёвых монет, какие города представлены на современных рублёвых купюрах РФ, а также вспомнить пословицы и поговорки о деньгах и бережливости.

 В конце мероприятия участники смогли ознакомиться с брошюрами, буклетами «Финансовая грамотность населения».

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика