Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Об инфляции в Чувашской Республике в октябре 2018 года

08:15 12 ноября 2018 г.

По данным Чувашстата, в октябре 2018 г. по отношению к сентябрю 2018 г. инфляция в Чувашской Республике составила 0,2%. Инфляция сложилась на 0,2 процентных пункта ниже, чем в среднем по России (по данным Росстата, в среднем по России – 0,4%).

Инфляция на продовольственные товары сложилась на уровне 0,2% (по России – 0,6%). Среди продовольственных товаров отмечена дефляция цен на плодоовощную продукцию, включая картофель, на 1,7%, мясо и птицу – на 1,4%, макаронные изделия – на 1,1%, незначительно на масло подсолнечное – на 0,04%. Повышение цен отмечено на яйца куриные на 3,3%, масло сливочное – на 1,6%, молоко и молочную продукцию, сахар, крупу и бобовые, общественное питание – соответственно на 1,3%, хлеб и хлебобулочные изделия – на 0,3%, незначительно на рыбу и морепродукты пищевые – на 0,02%.

Инфляция на непродовольственные товары составила 0,5% (по России также 0,5%). Среди непродовольственных товаров наблюдается незначительное снижение цен на трикотажные изделия на 0,03%. Повысились цены на моющие и чистящие средства на 2,9%, табачные изделия – на 1%, телерадиотовары – на 0,8%, медикаменты – на 0,7%. В пределах текущей инфляции повысились цены на ткани, обувь кожаную, текстильную и комбинированную, мебель (соответственно на 0,4%), одежду и белье, электроприборы и другие бытовые приборы, строительные материалы (соответственно на 0,2%), незначительно на бензин автомобильный (на 0,1%).

Инфляция на услуги составила 0,03% (по России – снижение цен на 0,1%). Отмечено снижение цен на услуги в сфере зарубежного туризма (на 1,4%), услуги пассажирского транспорта – на 0,8%, услуги физической культуры и спорта – на 0,2%, жилищно-коммунальные услуги и санаторно-оздоровительные услуги – соответственно на 0,1%. Рост цен отмечен на услуги связи на 0,8%, бытовые услуги – на 0,5%, незначительно на услуги образования и услуги организаций культуры – соответственно на 0,03%. Цены на услуги дошкольного воспитания, медицинские услуги, услуги страхования оставались стабильными.

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика