АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

07:50 12 ноября 2018 г.

10 ноября сотрудники и ветераны органов внутренних дел Российской Федерации отмечают профессиональный праздник. В Чебоксарах в этот день также состоялось чествование стражей порядка. Торжественное мероприятие сотрудников полиции прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета.

В нем приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов и Николай Малов, и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, руководители органов власти, правоохранительных, судебных органов и силовых структур, ветеранских общественных организаций.

Перед началом мероприятия гостей ознакомили с экспозицией современной и раритетной полицейской техники, альбомами изъятых поддельных денежных купюр. Ребята из военно-патриотического клуба «Ушаковцы» г. Алатыря выступили с показательным номером.

Праздничное собрание открыл вокальный ансамбль МВД по Чувашии «Талисман». Затем на сцену внесли Знамя Министерства внутренних дел по Чувашской Республике.

Личный состав и ветеранов ведомства поздравил Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин«Для каждого из нас защита правопорядка и законности – не просто работа. Это дело, которому мы посвящаем всю свою жизнь».

По его словам, за 10 месяцев текущего года преступность в Чувашии сократилась на 5,8%. Уровень преступности в республике заметно ниже окружного и среднероссийского показателей.

Раскрываемость преступлений составила 74,2%, тяжких преступлений – 77,3%, что является лучшим показателем в ПФО. «Раскрыты все изнасилования, разбои и угоны, 98% убийств, причинений тяжкого вреда здоровью и 92% грабежей», – подчеркнул руководитель ведомства.

Сергей Неяскин также отметил, что принимаемые Главой Чувашской Республики меры, направленные на обеспечение общественного порядка, финансирование программ правоохранительной направленности и активное вовлечение в эту работу муниципалитетов, способствовали снижению на 15% количества преступлений, совершенных на улице. В этом году из консолидированного бюджета республики на эти цели выделено 232 млн рублей. Кроме того, были приняты решения о ремонте и выделении новых помещений для участковых пунктов полиции.

Продолжается большая работа по увековечиванию памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В следующем году при поддержке Главы Чувашской Республики и администрации города Чебоксары планируется открыть памятник сотруднику органов внутренних дел – Герою Советского Союза Алексею Логинову.

Сергей Неяскин выразил слова благодарности ветеранам ведомства и членам семей сотрудников полиции. Коллегам он пожелал дальнейших успехов в решении задач, стоящих сегодня перед МВД. 

Со сцены был зачитан приветственный адрес полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Он отметил, что за последние годы МВД по Чувашии заметно укрепило свою материально-техническую базу, растет профессионализм сотрудников. Все это в конечном счете позитивно отражается на безопасности наших граждан.

«Вы надежно и профессионально несете свою службу. Доверие населения к органам внутренних дел с каждым годом повышается. У нас нет в республике конфессиональных противоречий, террористических актов. У нас в республике спокойная обстановка, за которую несет ответственность, в первую очередь, Министерство внутренних дел», – сказал премьер-министр, пожелав сотрудникам полиции и их семьям благополучия и спокойной работы.

Лучших представителей МВД России по Чувашии наградили ведомственными и государственными знаками отличия за добросовестное выполнение служебных обязанностей и заслуги в укреплении законности и правопорядка, обеспечении защиты прав и свобод граждан.

Сотрудников органов внутренних дел со сцены поздравили и другие официальные лица.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 
 

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика